Real Apartments 410
Situado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da estação de metrô Siqueira Campos, Real Apartments 410 Rio de Janeiro de 3 quartos oferece Wi-Fi para negócios ou lazer. Este apartamento se situa no bairro Copacabana de Rio de Janeiro a uma distância de 3 km do Morro do Corcovado.
A Praça General Osório está localizado a uma distância aproximada de 25 minutos a pé deste apartamento. O Teatro Municipal do Rio de Janeiro fica a uma distância de 7 km do Real Apartments 410.
Com vistas para o mar, o Real Apartments 410 de 150 m^2 tem local de descanso com controle de temperatura. Este apartamento possui 3 banheiros, que estão equipados com banheira e chuveiro. Você encontrará também secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes têm acesso de auto-atendimento como máquina de café/chá, utensílios de cozinha e artigos de vidro numa cozinha totalmente equipada. Amarena Gelateria Italiana é uma escolha gastronómica a apenas 350 metros de distância. A ferroviária BRS 1 Figueiredo Magalhaes está a cerca de 5 minutos de distância caminhando.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Área de estar
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Chão alcatifado
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Real Apartments 410?
Ficando no Real Apartments 410, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Rio de Janeiro, Avenida Atlântica (a 900 metros) e Shopping Rio Sul, localizados a cerca da cerca de 10 minutos de distância dirigindo a pé. - ❓
Quanto custa a reserva do Real Apartments 410?
O preço da reserva do Real Apartments 410 é $1196. - ❓
O transfer do aeroporto é fornecido no Real Apartments 410?
Os hóspedes do Real Apartments 410 podem solicitar serviço de transporte. - ❓
Apartamento tem ligação à Internet?
Sim, apartamento oferece Wi-Fi na propriedade. - ❓
O Real Apartments 410 dispõe de uma cozinha?
Sim, o Real Apartments 410 dispõe de cozinha totalmente equipada.